接洽咱们

深圳字画艺术学院

征询QQ:800047848 点击QQ征询

接洽德律风:0755-88830206 83155035

邮箱:800047848@b.qq.com

接洽地点:

网址地点:fashionfighter.net

当即在线报名

深圳市第十二届“鹏城金秋”文明艺术节 美术书法优异作批评选获奖名单

10/21/2015 4:56:22 PM 次阅读 分类:学会消息

深圳市第十二届“鹏城金秋”文明艺术节

美术书法优异作批评选获奖名单


美术作品获奖名单(专业组)

作者

作品名

奖项

刘江涛

武当山行旅图

邓家杰

门楼系列暖阳

罗振怀

蓝孔雀

赵江华

..仍是山

钱俊达

春季的故事

王蓉蓉

海棠芙蓉图

罗兰

战争之春

马小其

滩涂轻骑

金国耀

紫色飘香

刘元生

腾飞

邓任

1.2.3 YEAH

谢然

--安谧

吴宣东

西冲

沈寿松

惠风和畅

颜少彬

怡秋

邓荣斌

马格里特的烟斗

许丙屯

向往

李仕明

乐和

杨福徐

春到漓江

陈聪

知秋语

刘向明

工夫

罗素民

晨曦侵履迹 山翠佛人衣

伍海波

许南征

广西风光

官振彬

布朗遗风

优异

王鹏

都会女郎

优异

林树岭

呼伦贝尔田野

优异

吴丽云

萨克斯

优异

朱洁烈

安好致远

优异

何守之

人物

优异

冯英杰

致敬老兵

优异

张敞亮

花开贫贱

优异

刘斌

清涧古木伴云烟

优异

李俐

响沙.之一

优异

刘建军

紫香鸣春

优异

李潮

元人吴师道诗意园

优异

许立居

山居图

优异

潘登钦

心上曲

优异

唐光国

赣风之二

优异

刘艳

岭南春意浓

优异

陈义民

眺望风帆已远去

优异

周宏

鹤颂·秋

优异

丘国威

太行风采民族精力

优异

陈映秀

硕果图

优异

 

美术作品获奖名单(非专业组)

作者

作品名

奖项

陈锦棠

在水一方

唐培耿

民居

涂志远

国民公社

温雀利

荔枝

潘佩瑶

乌托邦

陈湘宁

零动空间

陈翠萍

张云霄

浮生

陈定根

竹林

霍广华

无事小仙人

刘春香

金秋之歌

黄彦尧

光影

张业平

失乐土之一

钟国源

守望

魏琴燕

雨天 系列

吴岳

花鸟

张汉文

水墨山川之一、二

彭建华

月是故里明

李小龙

躺卧在青草地上

黄家馨

村落小景

林奎宇

都会天涯线

张淑君

芳华系列

何懿宣

枇杷

李新爱

写生

陈增旺

片断之一

优异

廖振江

斑斓西乡之 系列

优异

张学秀

斑斓的西乡小道

优异

黄日新

故宅犹见

优异

李卓舒

圆梦之一

优异

邵谛

瓶花

优异

赵鑫

沧浪之水

优异

颜以文

那棵枣树

优异

陶毅

秋色

优异

吕静

安好致远

优异

杨静

童话

优异

吴朝亮

生果写生

优异

罗思皓

阳光残暴的日子

优异

龙玉珍

傲霜图

优异

杨静

荷墉清趣

优异

平淡

秋韵

优异

梁虹

荷花

优异

左永兰

幸运图

优异

孙素材

平和

优异

陈秋宏

朝歌

优异

刘英

接天莲叶无限碧 映日荷花别样红之二

优异

唐樱

人物

优异

郑琛

高楼林立

优异

胡逸涛

钟生

优异

邓文晓

青花韵

优异

陈家焕

层峦叠翠

优异

李光伟

一无所获

优异

许玥

孔雀竹

优异

马朝培

卧溪安好

优异

范晔

明珠图

优异

张敏舟

春山新两

优异

林晓冰

红荔飘香

优异

侯雪銮

清冷天下

优异

陈章树

秀美山川

优异

 

书法作品获奖名单(专业组)

作者

作品名

奖项

冯文

行草条幅

黄安平

楷书岳阳楼记

陈捷

篆刻

高婷婷

行草

谢松涛

东坡文集

王玉兰

条幅

褚志远

四条屏

张晓阳

庐山诗节录

左奇志

古诗

王兴刚

回去来辞

钱建亭

条幅

邹挺

行草

孙宪华

条幅

卢少武

隶书春联

曾常青

小草 哀江南赋序

郑楚汉

条幅

曾伟暖

七言诗

宗明志

书法

伍小红

东坡词定风浪

吴绍晖

楷书熙宁条幅

李延奎

春联

李汉荣

李汉荣印痕

陈学飞

篆刻

赵文光

宋词二首

常宗锋

四条屏

优异

盛芳良

隶书 切近大众平常糊口

优异

陈哲源

行草 绝句·江碧鸟逾白

优异

涂相宁

草书 鹏城金秋

优异

吴飞渡

草书条幅

优异

朱良齐

隶书古诗

优异

谢火锐

般若波罗蜜

优异

吴立异

立轴

优异

汪燕青

行书

优异

郭健

安居乐业满足

优异

李树生

草书墨法条幅

优异

朱林根

沁园春·雪

优异

李潮

行书

优异

马家珍

楷书品德经句

优异

郑东升

行书书论条幅

优异

张毓良

行草南国条幅

优异

吴小梅

小草千字文

优异

孟秀萍

小楷赤壁赋

优异

张树华

隶书夕照中堂

优异

方宣昌

行书韩愈 原道

优异

 

书法作品获奖名单(非专业组)

作者

作品名

奖项

文贤章

行书条幅

邹爱国

魏碑楷书

陈英

篆书

张高林

行楷条幅 孝经

韦友民

行草

李冬亮

篆书春联

秦善舜

山谷论书

陆仪启

章草书法

袁庆华

世说新语

李鼎华

诸葛亮班师表

杨锋

前后赤辟赋

周康成

行草

优异

马俊

立轴

优异

罗阳生

姜白石词四首

优异

池贝莎

小楷唐风宋韵

优异

肖卫星

陶渊明古诗二首

优异

刘芳文

苏东坡散文选

优异

杨人勇

待到你我花甲

优异

颜桢展

行草唐诗

优异

郑世顺

黄庭坚书论

优异

雷峥

草书

优异

李斌

七言联

优异

李莉

章草

优异

古宁炽

行书春联

优异

段玉宏

诗二首

优异

张玲霞

行草春联

优异

祁路军

千字文节录

优异

马国峰

莊子清闲游

优异

柯保生

过故交庄

优异

蒙仁甲

卖柑者言

优异

刘月明

行书条幅

优异

胡维开

韩非子言

优异